Vous êtes ici : Accueil » Club » Organigramme » Nouvel article
  • Nouvel article

  • Publié le 09/12/2017
  •   ORGANIGRAMME 2017-2018

    BUREAU DIRECTEUR
    PRESIDENT D’HONNEUR : Claude VILLEGER
    CO-PRESIDENTS : Eric BOUTAUD Patrick BLANCHER Serge MAZIERE
    VICE-PRESIDENT : Christian LEGER
    SECRETAIRE GENERAL : Jean-Jacques COLOMB
    TRESORIER : Max COLOMBIER
    TRESORIER ADJOINT : François VAUZELLE
    MEMBRES : Dany JOURDY (séniors)- Yannick CICERON (pôle cadets/juniors) - Fabien BOIROUX (école de rugby) - Daniel RIVET (club house)

    COMITE DIRECTEUR
    Pierre BRANDY- Bernard BRISSAUD- Claude DAUGE- Christian DELAGE- Alain DEMERY- Daniel DUGOT- Pascal FEUILLADE- Sophie JANEL- Jean-Philippe LEONARD- Christelle NERAUDEAU- Benoit NERAUDEAU- Claude ROUYER- Jacques VALADE- Jean-Claude VERGER- Claude VILLEGER

    COMMUNICATION
    Responsable : Jean-Claude VERGER       Membres : Gregory HABERSTROH- Claude DAUGE


    PARTENARIAT
    Responsable : Patrick BLANCHER          Membres : Bernard BRISSAUD- Alain DEMERY- Sophie JANEL- Jean-Philippe LEONARD- Serge MAZIERE

    COMMISSION SPORTIVE
    Responsable : Christian LEGER      Equipements : Christian BOURDUER- Gérard BROUSTAUD

     

    GROUPE SENIORS
    Responsable : Dany JOURDY Membres : Jean-Jacques COLOMB- Christian LEGER- Benoit NERAUDEAU- Christian DELAVIE- Jean-Pierre VILLESANGE- Laurent MAGNAUDEIX- Sege LATHIERE- Jacques VALADE

    PÔLE CADETS/JUNIORS   Responsable : Yannick CICERON

    ECOLE DE RUGBY        Responsable : Fabien BOIROUX

    COMMISSION MEDICALE
    Responsable : Jean-Jacques COLOMB
    Médecin : Docteur GROUSSAUD
    Kinésithérapeute : Pierre TACHARD

    ARBITRES
    Kevin LASSECHERE – Frédéric PICHON

    CLUB HOUSE
    Responsable : Daniel RIVET
    Membres : Marie-France FELIX- Josiane et Christian BOURDIER- René ARNAUD- Michèle et Claude VILLEGER- Patrice TIFFONET- Monique et Christian DELAVIE- Florence JOURDY- Jean ANDRYS- Gérard BRISTAUD- Arlette COLOMB- Françoise ROUYER- Nadine et Jean-Pierre VILLESANGE- Serge LATHIERE- Laurent MAGANUDEIX- Vincent LASSALE- Philippe AUXEMERY-Nathalie MATTERN- Hubert REIX – Jean- Paul et Jean-François LEBOUTET

    ORGANISATION STADE ET BOUTIQUE
    Responsable : Christian BOURDIER Membres : Josiane BOURDIER- René BOURDIER- Laurent DUVAL- Nadine VILLESANGE

     


 

Classement Fédérale 2

RangEquipePoints
1 - ISSOIRE56
2 - LIMOGES49
3 - VICHY42
4 - PERIGUEUX40
5 - COURNON39
6 - ST JUNIEN36
 
RangEquipePoints
7 - ISLE34
8 - TULLE32
9 - ORLEANS32
10 - ST YRIEIX32
11 - BOURGES30
12 - CHATEAUROUX12

Voir tous les résultats et les classements »

Dernier match Fédérale 2 et B

 Fédérale 2  COURNON 40-34

ASSJ

 Fédérale B 

COURNON 43-3 ASSJ

 

Match à suivre

AS Saint-Junien - US Issoire

Championnat
27/01/2019 à 15:30
Fédérale B à 14:00
Stade du Chalet, Saint-Junien

 

Dernier match Pôle Cadets-Juniors

Régionale U16 & U19

   Cadets  ASSJ 24-5 RC GUERET
Juniors ASSJ  17-10 RC GUERET 

           

 

Nos partenaires :

 
Buildeo, création de sites Internet
Bérigaud Véhicules Anciens
Le Relais Limousin
Izaret Transports
Maqprint
Eiffage Construction
Delage Menuiseries
Conseil Régional du Limousin
Allez et Cie - Oradour sur Glane
Véolia
Societe Generale
Conseil Général de la Haute-Vienne
AFC Emballages et solutions
Ax'Home
Kdrizone
Les Pavillons JB
Poutou manutention
Boutaud Eric (Boucherie Pont Levis)
H2E Conseil
SMAC
Beaubelique Industrie
Agnelle
Le Bistrot Limousin
Ouvrage BTP
Intersport Saint-Junien
Eurovia
AES
SJL Location
Ville de Saint Junien
Communauté de Communes Vienne-Glane
Hyper U
ABCS
L'Azur Hôtel
Chausson Matériaux
Heineken
 

Voir tous nos partenaires »