Vous êtes ici : Accueil » Club » Organigramme » Nouvel article
  • Nouvel article

  • Publié le 09/12/2017
  •   ORGANIGRAMME 2017-2018

    BUREAU DIRECTEUR
    PRESIDENT D’HONNEUR : Claude VILLEGER
    CO-PRESIDENTS : Eric BOUTAUD Patrick BLANCHER Serge MAZIERE
    VICE-PRESIDENT : Christian LEGER
    SECRETAIRE GENERAL : Jean-Jacques COLOMB
    TRESORIER : Max COLOMBIER
    TRESORIER ADJOINT : François VAUZELLE
    MEMBRES : Dany JOURDY (séniors)- Yannick CICERON (pôle cadets/juniors) - Fabien BOIROUX (école de rugby) - Daniel RIVET (club house)

    COMITE DIRECTEUR
    Pierre BRANDY- Bernard BRISSAUD- Claude DAUGE- Christian DELAGE- Alain DEMERY- Daniel DUGOT- Pascal FEUILLADE- Sophie JANEL- Jean-Philippe LEONARD- Christelle NERAUDEAU- Benoit NERAUDEAU- Claude ROUYER- Jacques VALADE- Jean-Claude VERGER- Claude VILLEGER

    COMMUNICATION
    Responsable : Jean-Claude VERGER       Membres : Gregory HABERSTROH- Claude DAUGE


    PARTENARIAT
    Responsable : Patrick BLANCHER          Membres : Bernard BRISSAUD- Alain DEMERY- Sophie JANEL- Jean-Philippe LEONARD- Serge MAZIERE

    COMMISSION SPORTIVE
    Responsable : Christian LEGER      Equipements : Christian BOURDUER- Gérard BROUSTAUD

     

    GROUPE SENIORS
    Responsable : Dany JOURDY Membres : Jean-Jacques COLOMB- Christian LEGER- Benoit NERAUDEAU- Christian DELAVIE- Jean-Pierre VILLESANGE- Laurent MAGNAUDEIX- Sege LATHIERE- Jacques VALADE

    PÔLE CADETS/JUNIORS   Responsable : Yannick CICERON

    ECOLE DE RUGBY        Responsable : Fabien BOIROUX

    COMMISSION MEDICALE
    Responsable : Jean-Jacques COLOMB
    Médecin : Docteur GROUSSAUD
    Kinésithérapeute : Pierre TACHARD

    ARBITRES
    Kevin LASSECHERE – Frédéric PICHON

    CLUB HOUSE
    Responsable : Daniel RIVET
    Membres : Marie-France FELIX- Josiane et Christian BOURDIER- René ARNAUD- Michèle et Claude VILLEGER- Patrice TIFFONET- Monique et Christian DELAVIE- Florence JOURDY- Jean ANDRYS- Gérard BRISTAUD- Arlette COLOMB- Françoise ROUYER- Nadine et Jean-Pierre VILLESANGE- Serge LATHIERE- Laurent MAGANUDEIX- Vincent LASSALE- Philippe AUXEMERY-Nathalie MATTERN- Hubert REIX – Jean- Paul et Jean-François LEBOUTET

    ORGANISATION STADE ET BOUTIQUE
    Responsable : Christian BOURDIER Membres : Josiane BOURDIER- René BOURDIER- Laurent DUVAL- Nadine VILLESANGE

     


 

Classement Fédérale 2

RangEquipePoints
1 - MARMANDE81
2 - ISSOIRE72
3 - TULLE62
4 - MALEMORT61
5 - SALLES57
6 - CASTELJALOUX54
 
RangEquipePoints
7 - LORMONT49
8 - ST YRIEIX44
9 - ST JUNIEN42
10 - ISLE39
11 - COURNON32
12 - PUILBOREAU24

Voir tous les résultats et les classements »

Dernier match Fédérale 2 et B

      Fédérale 2  Malemort 29-15

ASSJ

     Fédérale B Malemort 38-26 ASSJ

Match à suivre

FIN DE SAISON

Championnat
../../.... à .. :..
Fédérale B à .. :..
..........., ..........

 

Dernier match Pôle Cadets-Juniors

   Teulière B      ASSJ 28-8 ISLE-DRONE
Phliponeau ASSJ 35-8 ST CERE

  En savoir plus »           

 

Nos partenaires :

 
Beaubelique Industrie
Eiffage Construction
Delage Menuiseries
AFC Emballages et solutions
Boutaud Eric (Boucherie Pont Levis)
SMAC
Chausson Matériaux
Agnelle
Conseil Général de la Haute-Vienne
Societe Generale
Le Relais Limousin
Véolia
AES
Communauté de Communes Vienne-Glane
Maqprint
Ouvrage BTP
Ax'Home
Allez et Cie - Oradour sur Glane
Ville de Saint Junien
Poutou manutention
Heineken
Buildeo, création de sites Internet
Kdrizone
ABCS
Bérigaud Véhicules Anciens
Conseil Régional du Limousin
H2E Conseil
Eurovia
Izaret Transports
Les Pavillons JB
Le Bistrot Limousin
L'Azur Hôtel
Hyper U
Intersport Saint-Junien
SJL Location
 

Voir tous nos partenaires »