Vous êtes ici : Accueil » Actualités » CALENDRIER COMPLET POULE 8 SAISON 2019 2020
CALENDRIER COMPLET POULE 8 SAISON 2019 2020

Cliquer sur la photo
pour l'agrandir

  • CALENDRIER COMPLET POULE 8 SAISON 2019 2020

  • Publié le 19/07/2019
  •  

    Corréziens et Haut-Viennois auront leur derby pour débuter la saison 2019-2020 de la poule 8 de Fédérale 2 à forte consonnance limousine.


    Le week-end des 15 et 16 septembre, Malemort accueillera Tulle quand Saint-Yrieix et Saint-Junien s’affronteront en terre arédienne.


    Les deux autres clubs limousins de la poule commenceront leur saison face à des promus : la JA Isle recevra Belvès alors que l’USA Limoges se rendra à Arpajon. Islois et Limougeauds se retrouveront le week-end suivant à Beaublanc pour la deuxième journée.


    Le calendrier complet

    Journée 1 (Aller 15 septembre - Retour 12 janvier) : SAINT-YRIEIX - SAINT-JUNIEN, Clermont-Cournon - Périgueux, Sarlat - Vichy, MALEMORT - TULLE, ISLE - Belvès, Arpajon - LIMOGES.


    Journée 2 (22 septembre - 19 janvier) : Arpajon - SAINT-JUNIEN, Périgueux - SAINT-YRIEIX, LIMOGES - ISLE, Belvès - MALEMORT, TULLE - Sarlat, Vichy - Clermont-Cournon.


    Journée 3 (29 septembre - 26 janvier) : SAINT-JUNIEN - Périgueux, Clermont-Cournon - TULLE, SAINT-YRIEIX - Vichy, ISLE - Arpajon, MALEMORT - LIMOGES, Sarlat - Belvès.


    Journée 4 (13 octobre - 16 février) : ISLE - MALEMORT, Arpajon - Périgueux, Vichy - SAINT-JUNIEN, TULLE - SAINT-YRIEIX, Belvès - Clermont-Cournon, LIMOGES - Sarlat.


    Journée 5 (20 octobre - 23 février) : SAINT-YRIEIX - Belvès, Clermont-Cournon - LIMOGES, SAINT-JUNIEN - TULLE, Périgueux - Vichy, Sarlat - ISLE, MALEMORT - Arpajon.


    Journée 6 (27 octobre - 1er mars) : MALEMORT - Sarlat, Arpajon - Vichy, ISELE - Clermont-Cournon, LIMOGES - SAINT-YRIEIX, Belvès - SAINT-JUNIEN, TULLE - Périgueux.


    Journée 7 (10 novembre - 15 mars) : Vichy - TULLE, Périgueux - Belvès, SAINT-JUNIEN - LIMOGES, Clermont-Cournon - MALEMORT, SAINT-YRIEIX - ISLE, Sarlat - Arpajon.


    Journée 8 (17 novembre - 22 mars) : Sarlat - Clermont-Cournon, MALEMORT - SAINT-YRIEIX, ISLE - SAINT-JUNIEN, Arpajon - TULLE, Belvès - Vichy, LIMOGES - Périgueux.


    Journée 9 (24 novembre - 29 mars) : Vichy - LIMOGES, TULLE - Belvès, SAINT-YRIEIX - Sarlat, Clermont-Cournon - Arpajon, SAINT-JUNIEN 
    - MALEMORT, Périgueux - ISLE.

    Journée 10 (8 décembre - 19 avril) : Clermont-Cournon - SAINT-YRIEIX, LIMOGES - TULLE, Arpajon - Belvès, ISLE - Vichy, MALEMORT - Périgueux, Sarlat - SAINT-JUNIEN.


    Journée 11 (15 décembre - 26 avril) : Belvès - LIMOGES, TULLE - ISLE, Vichy - MALEMORT, SAINT-YRIEIX - Arpajon, Périgueux - Sarlat, SAINT-JUNIEN-Clermont-Cournon.

     

    Source : Le Populaire du Centre


 

Classement Fédérale 2

RangEquipePoints
1 - LIMOGES22
2 - PERIGUEUX20
3 - BELVES18
4 - MALEMORT17
5 - TULLE15
6 - ST YRIEIX15
 
RangEquipePoints
7 - ARPAJON15
8 - VICHY13
9 - SARLAT 12
10 - COURNON7
11 - ISLE5
12 - ST JUNIEN4

Voir tous les résultats et les classements »

Dernier match Fédérale 2 et B

 Fédérale 2  ASSJ 15 - 34

TULLE

 Fédérale B 

ASSJ 26 - 19 TULLE

 

Match à suivre

Stade Belvèsois - AS Saint-Junien Rugby 

Championnat
27/10/2019 à 15:00
Fédérale B à 13:30
Stade Municipal, Belvès

Dernier match Pôle Cadets-Juniors

Brassages Régionale 1 U16 & U19

   CADETS  TULLE/ARGENTAT 27-11 ASSJ
JUNIORS TULLE/ARGENTAT 36-11 ASSJ 

 

 

 

Nos partenaires :

 
Les Pavillons JB
Communauté de Communes Vienne-Glane
Eurovia
Conseil Général de la Haute-Vienne
Ville de Saint Junien
AFC Emballages et solutions
ABCS
Buildeo, création de sites Internet
Boutaud Eric (Boucherie Pont Levis)
Poutou manutention
Agnelle
Conseil Régional du Limousin
Heineken
Chausson Matériaux
Le Relais Limousin
Intersport Saint-Junien
Hyper U
Véolia
Ouvrage BTP
AES
Kdrizone
Ax'Home
SMAC
Le Bistrot Limousin
Izaret Transports
Maqprint
Delage Menuiseries
L'Azur Hôtel
Beaubelique Industrie
Allez et Cie - Oradour sur Glane
Societe Generale
SJL Location
Eiffage Construction
H2E Conseil
Bérigaud Véhicules Anciens
 

Voir tous nos partenaires »