Vous êtes ici : Accueil » Actualités » CALENDRIER COMPLET POULE 8 SAISON 2019 2020
CALENDRIER COMPLET POULE 8 SAISON 2019 2020

Cliquer sur la photo
pour l'agrandir

  • CALENDRIER COMPLET POULE 8 SAISON 2019 2020

  • Publié le 19/07/2019
  •  

    Corréziens et Haut-Viennois auront leur derby pour débuter la saison 2019-2020 de la poule 8 de Fédérale 2 à forte consonnance limousine.


    Le week-end des 15 et 16 septembre, Malemort accueillera Tulle quand Saint-Yrieix et Saint-Junien s’affronteront en terre arédienne.


    Les deux autres clubs limousins de la poule commenceront leur saison face à des promus : la JA Isle recevra Belvès alors que l’USA Limoges se rendra à Arpajon. Islois et Limougeauds se retrouveront le week-end suivant à Beaublanc pour la deuxième journée.


    Le calendrier complet

    Journée 1 (Aller 15 septembre - Retour 12 janvier) : SAINT-YRIEIX - SAINT-JUNIEN, Clermont-Cournon - Périgueux, Sarlat - Vichy, MALEMORT - TULLE, ISLE - Belvès, Arpajon - LIMOGES.


    Journée 2 (22 septembre - 19 janvier) : Arpajon - SAINT-JUNIEN, Périgueux - SAINT-YRIEIX, LIMOGES - ISLE, Belvès - MALEMORT, TULLE - Sarlat, Vichy - Clermont-Cournon.


    Journée 3 (29 septembre - 26 janvier) : SAINT-JUNIEN - Périgueux, Clermont-Cournon - TULLE, SAINT-YRIEIX - Vichy, ISLE - Arpajon, MALEMORT - LIMOGES, Sarlat - Belvès.


    Journée 4 (13 octobre - 16 février) : ISLE - MALEMORT, Arpajon - Périgueux, Vichy - SAINT-JUNIEN, TULLE - SAINT-YRIEIX, Belvès - Clermont-Cournon, LIMOGES - Sarlat.


    Journée 5 (20 octobre - 23 février) : SAINT-YRIEIX - Belvès, Clermont-Cournon - LIMOGES, SAINT-JUNIEN - TULLE, Périgueux - Vichy, Sarlat - ISLE, MALEMORT - Arpajon.


    Journée 6 (27 octobre - 1er mars) : MALEMORT - Sarlat, Arpajon - Vichy, ISELE - Clermont-Cournon, LIMOGES - SAINT-YRIEIX, Belvès - SAINT-JUNIEN, TULLE - Périgueux.


    Journée 7 (10 novembre - 15 mars) : Vichy - TULLE, Périgueux - Belvès, SAINT-JUNIEN - LIMOGES, Clermont-Cournon - MALEMORT, SAINT-YRIEIX - ISLE, Sarlat - Arpajon.


    Journée 8 (17 novembre - 22 mars) : Sarlat - Clermont-Cournon, MALEMORT - SAINT-YRIEIX, ISLE - SAINT-JUNIEN, Arpajon - TULLE, Belvès - Vichy, LIMOGES - Périgueux.


    Journée 9 (24 novembre - 29 mars) : Vichy - LIMOGES, TULLE - Belvès, SAINT-YRIEIX - Sarlat, Clermont-Cournon - Arpajon, SAINT-JUNIEN 
    - MALEMORT, Périgueux - ISLE.

    Journée 10 (8 décembre - 19 avril) : Clermont-Cournon - SAINT-YRIEIX, LIMOGES - TULLE, Arpajon - Belvès, ISLE - Vichy, MALEMORT - Périgueux, Sarlat - SAINT-JUNIEN.


    Journée 11 (15 décembre - 26 avril) : Belvès - LIMOGES, TULLE - ISLE, Vichy - MALEMORT, SAINT-YRIEIX - Arpajon, Périgueux - Sarlat, SAINT-JUNIEN-Clermont-Cournon.

     

    Source : Le Populaire du Centre


 

Classement Fédérale 2

RangEquipePoints
1 - PERIGUEUX67
2 - LIMOGES67
3 - VICHY59
4 - MALEMORT57
5 - TULLE47
6 - BELVES43
 
RangEquipePoints
7 - SARLAT 39
8 - ST YRIEIX39
9 - COURNON36
10 - ARPAJON31
11 - ST JUNIEN23
12 - ISLE15

Voir tous les résultats et les classements »

Dernier match Fédérale 2 et B

 Fédérale 2  ASSJ 6-13

BELVES 

 Fédérale B 

ASSJ 0-31 BELVES 

 

Match à suivre

USA Limoges - AS Saint-Junien Rugby

Championnat
14/03/2020 à 19:00
Fédérale B à 17:30
Stade de Beaublanc, Limoges


Dernier match Pôle Cadets-Juniors

Régionale 1 U16 & U19

   CADETS  US OBJAT 27-14 ASSJ
JUNIORS US OBJAT 5-16 ASSJ

 

 

Nos partenaires :

 
SJL Location
Delage Menuiseries
Ax'Home
Le Relais Limousin
Eurovia
Conseil Régional du Limousin
L'Azur Hôtel
Hyper U
Allez et Cie - Oradour sur Glane
Beaubelique Industrie
Poutou manutention
Communauté de Communes Vienne-Glane
Agnelle
Véolia
AFC Emballages et solutions
SMAC
Les Pavillons JB
Societe Generale
AES
Boutaud Eric (Boucherie Pont Levis)
ABCS
Ouvrage BTP
Bérigaud Véhicules Anciens
Ville de Saint Junien
Intersport Saint-Junien
Conseil Général de la Haute-Vienne
Izaret Transports
Maqprint
Kdrizone
 

Voir tous nos partenaires »