Vous êtes ici : Accueil » Résultats/Classements
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1NIORT65161402546240306
2RENNES EC51161105395294101
3ORLEANS5116120437531362
4CHARTRES441691634625789
5GENNEVILLIERS381680831228626
6LE RHEU3516718260321-61
7ISLE22164012279338-59
8PARIS UC18164012210442-232
9ST JUNIEN14162014239471-232
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 18 :
LE RHEU23-27ORLEANS
PARIS UC15-14RENNES EC
ISLE10-19CHARTRES
GENNEVILLIERS18-27NIORT
Exemptée : ST JUNIEN

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1RENNES EC62151302439194245
2ORLEANS49151104322204118
3GENNEVILLIERS4715100533726374
4NIORT4615915408242166
5PARIS UC391571733624987
6LE RHEU33156182532512
7ST JUNIEN22165011205410-205
8ISLE19153012195347-152
9CHARTRES13152112223558-335
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 17 :
NIORT54-0LE RHEU
CHARTRES24-65GENNEVILLIERS
RENNES EC35-17ST JUNIEN
ORLEANS31-20PARIS UC
Exemptée : ISLE
Prochaine journée n° 18 :
PARIS UC-RENNES EC
LE RHEU-ORLEANS
GENNEVILLIERS-NIORT
ISLE-CHARTRES
Exemptée : ST JUNIEN

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1ST YRIEIX5812120042854374
2ST JUNIEN3911812240114126
3ISLE361171321817147
4GUERET30116051561560
5CHATELLERAULT1612408154368-214
6ST GEORGES1410208130156-26
7THOUARS1411308108197-89
8PARTHENAY61010980298-218
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 12 :
GUERET25-0THOUARS
ST GEORGES10-26CHATELLERAULT
ST JUNIEN20-18ISLE
ST YRIEIX57-0PARTHENAY
Prochaine journée n° 13 :
ISLE-ST YRIEIX
PARTHENAY-ST GEORGES
CHATELLERAULT-THOUARS
ST JUNIEN-GUERET

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1CHATELLERAULT5012100232589236
2ST JUNIEN4211902370105265
3ISLE331170420117427
4BRESSUIRE2710505400161239
5PARTHENAY23950422619036
6GUERET1611317197313-116
7CHAUVIGNY1210217169390-221
8ST GEORGES01000100466-466
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 12 :
GUERET28-22BRESSUIRE
ST GEORGES0-25CHATELLERAULT
ST JUNIEN5-13ISLE
CHAUVIGNY0-0PARTHENAY
Prochaine journée n° 13 :
CHATELLERAULT-BRESSUIRE
ST JUNIEN-GUERET
PARTHENAY-ST GEORGES
ISLE-CHAUVIGNY

 
 

Match à suivre

 

Fin de saison

Championnat
../../2017 à .. :..
Fédérale B à .. :..
........., .............

 

Dernier match


 

Calendrier 2016/2017

 18/09/2016  ASSJ - Chartres (15-32)  15/01/2017  Chartres - ASSJ (28-16)
 25/09/2016  Niort - ASSJ (61-24)  22/01/2017  ASSJ - Niort (7-46)

 01/10/2016

ASSJ - Genneviliers (23-24)  29/01/2017 Gennevilliers - ASSJ (25-5)
 16/10/2016  Isle - ASSJ (19-21)  05/02/2017  ASSJ - Isle (07-27)
 23/10/2016 ASSJ - Le Rheu (10-16)  19/02/2017 Le Rheu - ASSJ (25-19)
 30/10/2016  ASSJ - Paris UC (22-3)  05/03/2017  Paris UC-ASSJ (30-23)
 13/11/2016  Orléans - ASSJ (19-10)

 12/03/2017

 ASSJ-Orléans (11-20)
 20/11/2016  ASSJ - Rennes EC (14-16)  19/03/2017  Rennes EC -ASSJ (73-12)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires :

 
Heineken
L'Azur Hôtel
Eiffage Construction
Beaubelique Industrie
Eurovia
Agnelle
AFC Emballages et solutions
H2E Conseil
Delage Menuiseries
Ville de Saint Junien
AES
Buildeo, création de sites Internet
Boutaud Eric (Boucherie Pont Levis)
Intersport Saint-Junien
Chausson Matériaux
Véolia
Poutou manutention
Allez et Cie - Oradour sur Glane
Conseil Régional du Limousin
Les Pavillons JB
Societe Generale
Ouvrage BTP
Le Bistrot Limousin
Hyper U
SJL Location
Maqprint
SMAC
Bérigaud Véhicules Anciens
ABCS
Ax'Home
Izaret Transports
Le Relais Limousin
Communauté de Communes Vienne-Glane
Conseil Général de la Haute-Vienne
Kdrizone
 

Voir tous nos partenaires »