Vous êtes ici : Accueil » Résultats/Classements
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1ISSOIRE89221714660339321
2LIMOGES74221426507401106
3PERIGUEUX70221417665481184
4VICHY6622140847237696
5ORLEANS59221101152848642
6ST JUNIEN5922121960957831
7COURNON58221101144343013
8TULLE57221101150943178
9ISLE51229112467540-73
10ST YRIEIX43228014370535-165
11BOURGES38226016380501-121
12CHATEAUROUX14222020311823-512
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 22 :
ST YRIEIX20-33LIMOGES
CHATEAUROUX3-20ISLE
ORLEANS24-27COURNON
VICHY10-21ISSOIRE
PERIGUEUX59-24ST JUNIEN
TULLE40-7BOURGES

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1ISSOIRE84202000907143764
2VICHY69211416595289306
3ORLEANS63201307658312346
4ISLE63211317433309124
5TULLE5920121746943039
6COURNON512110110662480182
7PERIGUEUX4918936462299163
8LIMOGES4921911144436084
9BOURGES34207013341506-165
10ST JUNIEN32217014345622-277
11ST YRIEIX13203017190831-641
12CHATEAUROUX21900191341059-925
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 21 :
COURNON15-21VICHY
BOURGES0-0PERIGUEUX
ISSOIRE66-10TULLE
ST JUNIEN45-10ST YRIEIX
LIMOGES112-10CHATEAUROUX
ISLE28-25ORLEANS
Prochaine journée n° 22 :
VICHY-ISSOIRE
ST YRIEIX-LIMOGES
PERIGUEUX-ST JUNIEN
CHATEAUROUX-ISLE
ORLEANS-COURNON
TULLE-BOURGES

 

 

 
 

Match à suivre

AS Saint-Junien Rugby - ...

Championnat
../../2019 à 15:30
Fédérale B à 14:00
Stade du Chalet, Saint-Junien

Dernier match Fédérale 2 et B

 Fédérale 2  ASSJ 17 - 45

US Salles

 Fédérale B 

- - -

 

Calendrier 2018/2019

 09/09/2018 ASSJ-Limoges 16/12/2018 Limoges - ASSJ
16/09/2018 Isle-ASSJ 13/01/2019  ASSJ-Isle

23/09/2018

ASSJ-Cournon 20/01/2019 Cournon-ASSJ
07/10/2018 Issoire-ASSJ 27/01/2019 ASSJ-Issoire
14/10/2018 ASSJ-Bourges 10/02/2019 Bourges-ASSJ
21/10/2018 Tulle-ASSJ 17/02/2019  ASSJ-Tulle
28/10/2018 ASSJ-Vichy

03/03/2019

Vichy-ASSJ
11/11/2018 Orléans-ASSJ 10/03/2019 ASSJ-Orléans
18/11/2018 ASSJ-Châteauroux 24/03/2019 Châteauroux-ASSJ
25/11/2018 Saint-Yrieix-ASSJ 07/04/2019 ASSJ-Saint-Yrieix
09/12/2018 ASSJ-Périgueux 21/04/2019

Périgueux-ASSJ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires :

 
L'Azur Hôtel
Izaret Transports
SMAC
Beaubelique Industrie
Hyper U
AFC Emballages et solutions
Véolia
Eiffage Construction
AES
Eurovia
Agnelle
Conseil Régional du Limousin
Poutou manutention
SJL Location
Allez et Cie - Oradour sur Glane
Maqprint
Intersport Saint-Junien
Communauté de Communes Vienne-Glane
Bérigaud Véhicules Anciens
Le Bistrot Limousin
Ax'Home
Le Relais Limousin
Chausson Matériaux
Les Pavillons JB
Buildeo, création de sites Internet
H2E Conseil
Societe Generale
Heineken
Delage Menuiseries
Ville de Saint Junien
Ouvrage BTP
Conseil Général de la Haute-Vienne
Kdrizone
ABCS
Boutaud Eric (Boucherie Pont Levis)
 

Voir tous nos partenaires »