Vous êtes ici : Accueil » Résultats/Classements
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1MARMANDE81221714677305372
2ISSOIRE72221507554358196
3TULLE62221327445323122
4MALEMORT61221309470359111
5SALLES572211011514402112
6CASTELJALOUX54221101144638363
7LORMONT492211011437547-110
8ST YRIEIX442210111326443-117
9ST JUNIEN422210012430605-175
10ISLE39227114433506-73
11COURNON32226016365532-167
12PUILBOREAU24225116355689-334
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 22 :
LORMONT32-45SALLES
ST YRIEIX14-11ISSOIRE
MARMANDE35-29TULLE
MALEMORT29-15ST JUNIEN
CASTELJALOUX36-19COURNON
ISLE80-14PUILBOREAU

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1MARMANDE82221705738359379
2ISSOIRE73221606629324305
3SALLES71211605613331282
4CASTELJALOUX67221417499313186
5LORMONT66221327594297297
6MALEMORT6422132743839840
7TULLE51221039451501-50
8ISLE46229112425464-39
9COURNON38228113408569-161
10PUILBOREAU28226016342570-228
11ST JUNIEN15212118253721-468
12ST YRIEIX7221120142685-543
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 22 :
LORMONT21-31SALLES
MALEMORT38-26ST JUNIEN
CASTELJALOUX22-24COURNON
ST YRIEIX10-71ISSOIRE
ISLE58-26PUILBOREAU
MARMANDE61-6TULLE

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1GUERET143300992574
2CHATELLERAULT113201651946
3ST JUNIEN10220013712125
4CHAURAY411001174
5CHAUVIGNY020021449-35
6PARTHENAY020021488-74
7THOUARS0300317157-140
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 3 :
THOUARS5-78ST JUNIEN
CHAUVIGNY11-25GUERET
CHAURAY11-7CHATELLERAULT
Exemptée : PARTHENAY
Prochaine journée n° 4 :
ST JUNIEN-CHAUVIGNY
GUERET-CHAURAY
PARTHENAY-THOUARS
Exemptée : CHATELLERAULT

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1CHATELLERAULT00000000
2CHAURAY00000000
3CHAUVIGNY00000000
4GUERET00000000
5PARTHENAY00000000
6ST JUNIEN00000000
7THOUARS00000000
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 1 :
PARTHENAY10-29GUERET
CHAUVIGNY56-5CHAURAY
THOUARS18-29CHATELLERAULT
Exemptée : ST JUNIEN
Prochaine journée n° 2 :
CHATELLERAULT-CHAUVIGNY
GUERET-THOUARS
ST JUNIEN-PARTHENAY
Exemptée : CHAURAY

 
 

Match à suivre

FIN DE SAISON

Championnat
../../.... à .. :..
Fédérale B à .. :..
..........., ..........

 

Dernier match Fédérale 2 et B

      Fédérale 2  Malemort 29-15

ASSJ

     Fédérale B Malemort 38-26 ASSJ

Calendrier 2017/2018

 17/09/2017 Issoire-ASSJ 14/01/2018 ASSJ-Issoire
24/09/2017 St Yrieix-ASSJ 21/01/2018  ASSJ-St Yrieix

01/10/2017

ASSJ-Tulle 28/01/2018 Tulle-ASSJ
15/10/2017 Salles-ASSJ 11/02/2018 ASSJ-Salles
22/10/2017 ASSJ-Cournon 18/02/2018 Cournon-ASSJ
29/10/2017 Puilboreau-ASSJ 04/03/2018 ASSJ-Puilboreau
05/11/2017 ASSJ-Isle

11/03/2018

Isle-ASSJ
19/11/2017 Casteljaloux-ASSJ 18/03/2018 ASSJ-Castejaloux
26/11/2017 ASSJ-Lormont 25/03/2018 Lormont-ASSJ
03/12/2017 Marmande-ASSJ 08/04/2018 ASSJ-Marmande
10/12/2017 ASSJ-Malemort 22/04/2018

Malemort-ASSJ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires :

 
Intersport Saint-Junien
Chausson Matériaux
Eurovia
Conseil Régional du Limousin
Conseil Général de la Haute-Vienne
ABCS
H2E Conseil
AFC Emballages et solutions
L'Azur Hôtel
Communauté de Communes Vienne-Glane
AES
Ouvrage BTP
Delage Menuiseries
Bérigaud Véhicules Anciens
Hyper U
Eiffage Construction
Allez et Cie - Oradour sur Glane
Ax'Home
Les Pavillons JB
Agnelle
Ville de Saint Junien
SJL Location
Boutaud Eric (Boucherie Pont Levis)
Poutou manutention
Kdrizone
Maqprint
Izaret Transports
Le Bistrot Limousin
Véolia
Societe Generale
Buildeo, création de sites Internet
Le Relais Limousin
Beaubelique Industrie
Heineken
SMAC
 

Voir tous nos partenaires »