Vous êtes ici : Accueil » Résultats/Classements
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1ISLE73181512624166458
2ST JUNIEN65181314551225326
3NONTRON5118101739430490
4SURGERES47181008329345-16
5PUILBOREAU411882834332716
6ROYAN SAUJON33185310229337-108
7LA ROCHE/YON33187110250392-142
8POITIERS32186012271415-144
9FONTENAY28185112248508-260
10BARBEZIEUX 27185211247467-220
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 18 :
BARBEZIEUX 23-21LA ROCHE/YON
NONTRON16-16ISLE
FONTENAY21-28ROYAN SAUJON
SURGERES50-6POITIERS
ST JUNIEN37-17PUILBOREAU

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1ISLE77181602653140513
2PUILBOREAU74181512600127473
3SURGERES65181314552263289
4ST JUNIEN63181305572202370
5NONTRON39188010338366-28
6ROYAN SAUJON38188010307457-150
7POITIERS27186012242480-238
8LA ROCHE/YON23185013211480-269
9BARBEZIEUX 22185013253558-305
10FONTENAY118001890745-655
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 18 :
ST JUNIEN20-10PUILBOREAU
NONTRON0-19ISLE
SURGERES59-25POITIERS
BARBEZIEUX 55-12LA ROCHE/YON
FONTENAY8-43ROYAN SAUJON

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1ST CERNIN6214130143571364
2ST JUNIEN58141202467131336
3ISLE4414905355165190
4ARPAJON4214815329162167
5ARGENTAT3714716375205170
6NAVES14143011170379-209
7GUERET7142012105476-371
8ST LEONARD314101385732-647
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 14 :
ARGENTAT61-7ST LEONARD
NAVES10-27ISLE
ST JUNIEN14-0ST CERNIN
ARPAJON25-0GUERET

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1GUERET6614140046238424
2ARPAJON471491430722285
3ISLE3914806256155101
4ST CERNIN371471625319261
5ARGENTAT321470734630937
6ST JUNIEN3014608228343-115
7NAVES15143011148346-198
8BRIVE314101393488-395
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 14 :
ST JUNIEN10-7ST CERNIN
ARGENTAT76-5BRIVE
ARPAJON6-40GUERET
NAVES0-29ISLE

 
 

Match à suivre

Fin de saison

Championnat
../../.... à .. :..
......, .............................

 

Dernier match


 

Calendrier 2014/2015

 14/09/2014  Nontron-ASSJ (15-7)  14/12/2014  ASSJ-Nontron (59-16)
 21/09/2014  ASSJ-Fontenay (40-7)  11/01/2015  Fontenay-ASSJ (9-16)

  28/09/2014

Barbezieux-ASSJ (16-29)  18/01/2015  ASSJ-Barbezieux (53-7)
 12/10/2014  ASSJ-Surgères (45-0)  01/02/2015  Surgères-ASSJ (3-20)
 19/10/2014  Isle-ASSJ (27-12)  08/02/2015  ASSJ-Isle (19-5)
 26/10/2014  ASSJ-Poitiers (58-16)  22/02/2015  Poitiers-ASSJ (28-21)
 16/11/2014  La Roche/Yon -ASSJ (15-10)  01/03/2015  ASSJ-La Roche/Yon (34-14)
 23/11/2014  ASSJ-Royan (61-6)  29/03/2015  Royan-ASSJ (6-19)
 30/11/2014  Puilboreau-ASSJ (18-18)  19/04/2015  ASSJ-Puilboreau (37-17)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires :

 
AES
Les Pavillons JB
Beaubelique Industrie
Banque Populaire
Eurovia
Hyper U
AFC Emballages et solutions
Pepsico France
Véolia
SJL Location
Sigma Automobiles
Maqprint
Allez et Cie - Oradour sur Glane
Izaret Transports
Communauté de Communes Vienne-Glane
Le Relais Limousin
Intersport Saint-Junien
Expert (Vergniaud Jean-Marie)
Buildeo, création de sites Internet
Boutaud Eric (Boucherie Pont Levis)
Chausson Matériaux
Kdrizone
Le Bistrot Limousin
Bérigaud Véhicules Anciens
Desse et Feuillade
Belvia Immobilier
Poutou manutention
Eiffage Construction
SMAC
Heineken
L'Azur Hôtel
Agnelle
Ouvrage BTP
Conseil Général de la Haute-Vienne
Delage Menuiseries
Ville de Saint Junien
Societe Generale
Conseil Régional du Limousin
 

Voir tous nos partenaires »