Vous êtes ici : Accueil » Résultats/Classements
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1SARLAT 103212100842299543
2BERGERAC83211803625423202
3BARBEZIEUX65201307535364171
4TULLE55191018510391119
5CAUSSE VEZERE5420101951850711
6SURGERES512190125535503
7ROCHEFORT4920100104454405
8MALEMORT492110011458542-84
9BELVES34218013491601-110
10ST YRIEIX29195014296441-145
11ISLE25204016369585-216
12ST JUNIEN18213018334833-499
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 21 :
CAUSSE VEZERE42-42TULLE
SARLAT 70-0MALEMORT
BERGERAC30-15SURGERES
BARBEZIEUX43-12ST YRIEIX
BELVES64-32ST JUNIEN
ROCHEFORT25-11ISLE
Prochaine journée n° 22 :
ST YRIEIX-BELVES
ISLE-CAUSSE VEZERE
TULLE-BERGERAC
MALEMORT-ROCHEFORT
SURGERES-BARBEZIEUX
ST JUNIEN-SARLAT

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1CAUSSE VEZERE3510712240137103
2SARLAT 3410613308171137
3TULLE3010703263155108
4ISLE30970222614878
5SURGERES30970220116338
6BERGERAC299513247131116
7BELVES251051421719225
8BARBEZIEUX23950422921118
9ROCHEFORT139306182227-45
10MALEMORT1210208188279-91
11ST YRIEIX49108116359-243
12ST JUNIEN010001033277-244
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 10 :
ST JUNIEN0-25BELVES
SURGERES0-0BERGERAC
MALEMORT19-55SARLAT
ISLE0-0ROCHEFORT
ST YRIEIX0-0BARBEZIEUX
TULLE11-0CAUSSE VEZERE
Prochaine journée n° 11 :
CAUSSE VEZERE-ISLE
SARLAT -ST JUNIEN
ROCHEFORT-MALEMORT
BELVES-ST YRIEIX
BARBEZIEUX-SURGERES
BERGERAC-TULLE

 

 

 
 

Match à suivre

 AS Saint-Junien Rugby - Fin de saison

  

Championnat - Journée.. | Date
Fédérale 2 , .. :..
Stade du Chalet, Saint-Junien 

 

Dernier match Fédérale 2 et B

  .. | ..

 

  .. | ..

 

Calendrier 2021/2022

12/09/2021 ASSJ - Rochefort (15-20) 09/01/2022 Rochefort - ASSJ (23-17)
19/09/2021 Malemort - ASSJ (32-6) 16/01/2022 ASSJ - Malemort (10-58)

26/09/2021

ASSJ - Isle (28-23) 23/01/2022 Isle - ASSJ (18-27)
10/10/2021 ASSJ - Saint-Yrieix (26-31) 30/01/2022 St Yrieix-ASSJ (23-24)
17/10/2021 Surgères - ASSJ (52-15) 20/02/2022 ASSJ - Surgères (22-35)
24/10/2021 ASSJ - Tulle (11-44) 27/02/2022 Tulle - ASSJ (80-03)
07/11/2021 Causse Vézère - ASSJ (52-30)

06/03/2022

ASSJ - Causse Vézère (21-31)
14/11/2021 ASSJ - Bergerac (11-45) 13/03/2022 Bergerac - ASSJ (52-6)
21/11/2021  Barbezieux - ASSJ (68-0) 27/03/2022 ASSJ - Barbezieux (17-37)
05/12/2021  ASSJ - Belvès (13-20) 03/04/2022 Belvès - ASSJ (64-32)

12/12/2021

 Sarlat - ASSJ (Forfait) 17/04/2022

ASSJ - Sarlat

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires :

 
Boutaud Eric (Boucherie Pont Levis)
Agnelle
Conseil Général de la Haute-Vienne
Maqprint
Ville de Saint Junien
AES
Communauté de Communes Vienne-Glane
Allez et Cie - Oradour sur Glane
Societe Generale
ABCS
Beaubelique Industrie
L'Azur Hôtel
Le Relais Limousin
Ax'Home
Delage Menuiseries
Les Pavillons JB
Hyper U
SJL Location
Intersport Saint-Junien
Kdrizone
Izaret Transports
Bérigaud Véhicules Anciens
Eurovia
Ouvrage BTP
Conseil Régional du Limousin
Poutou manutention
AFC Emballages et solutions
Véolia
SMAC
 

Voir tous nos partenaires »