Vous êtes ici : Accueil » Résultats/Classements
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1ISLE73181512624166458
2ST JUNIEN65181314551225326
3NONTRON5118101739430490
4SURGERES47181008329345-16
5PUILBOREAU411882834332716
6ROYAN SAUJON33185310229337-108
7LA ROCHE/YON33187110250392-142
8POITIERS32186012271415-144
9FONTENAY28185112248508-260
10BARBEZIEUX 27185211247467-220
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 18 :
FONTENAY21-28ROYAN SAUJON
SURGERES50-6POITIERS
ST JUNIEN37-17PUILBOREAU
BARBEZIEUX 23-21LA ROCHE/YON
NONTRON16-16ISLE

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1ISLE77181602653140513
2PUILBOREAU74181512600127473
3SURGERES65181314552263289
4ST JUNIEN63181305572202370
5NONTRON39188010338366-28
6ROYAN SAUJON38188010307457-150
7POITIERS27186012242480-238
8LA ROCHE/YON23185013211480-269
9BARBEZIEUX 22185013253558-305
10FONTENAY118001890745-655
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 18 :
SURGERES59-25POITIERS
BARBEZIEUX 55-12LA ROCHE/YON
FONTENAY8-43ROYAN SAUJON
ST JUNIEN20-10PUILBOREAU
NONTRON0-19ISLE

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1ST CERNIN6214130143571364
2ST JUNIEN58141202467131336
3ISLE4414905355165190
4ARPAJON4214815329162167
5ARGENTAT3714716375205170
6NAVES14143011170379-209
7GUERET7142012105476-371
8ST LEONARD314101385732-647
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 14 :
NAVES10-27ISLE
ST JUNIEN14-0ST CERNIN
ARPAJON25-0GUERET
ARGENTAT61-7ST LEONARD

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1GUERET6614140046238424
2ARPAJON471491430722285
3ISLE3914806256155101
4ST CERNIN371471625319261
5ARGENTAT321470734630937
6ST JUNIEN3014608228343-115
7NAVES15143011148346-198
8BRIVE314101393488-395
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 14 :
ARGENTAT76-5BRIVE
ARPAJON6-40GUERET
NAVES0-29ISLE
ST JUNIEN10-7ST CERNIN

 
 

Match à suivre

RC Clermont Cournon - AS Saint-Junien 

16e de finale retour
24/05/2015 à 15:00
Stade , Saint-Junien

 

Dernier match


 

Calendrier 2014/2015

 14/09/2014  Nontron-ASSJ (15-7)  14/12/2014  ASSJ-Nontron (59-16)
 21/09/2014  ASSJ-Fontenay (40-7)  11/01/2015  Fontenay-ASSJ (9-16)

  28/09/2014

Barbezieux-ASSJ (16-29)  18/01/2015  ASSJ-Barbezieux (53-7)
 12/10/2014  ASSJ-Surgères (45-0)  01/02/2015  Surgères-ASSJ (3-20)
 19/10/2014  Isle-ASSJ (27-12)  08/02/2015  ASSJ-Isle (19-5)
 26/10/2014  ASSJ-Poitiers (58-16)  22/02/2015  Poitiers-ASSJ (28-21)
 16/11/2014  La Roche/Yon -ASSJ (15-10)  01/03/2015  ASSJ-La Roche/Yon (34-14)
 23/11/2014  ASSJ-Royan (61-6)  29/03/2015  Royan-ASSJ (6-19)
 30/11/2014  Puilboreau-ASSJ (18-18)  19/04/2015  ASSJ-Puilboreau (37-17)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires :

 
Allez et Cie - Oradour sur Glane
Hyper U
Eurovia
Véolia
Sigma Automobiles
L'Azur Hôtel
Conseil Régional du Limousin
Expert (Vergniaud Jean-Marie)
Chausson Matériaux
Boutaud Eric (Boucherie Pont Levis)
Bérigaud Véhicules Anciens
Le Relais Limousin
Izaret Transports
Eiffage Construction
Agnelle
Ouvrage BTP
Le Bistrot Limousin
Maqprint
Beaubelique Industrie
Communauté de Communes Vienne-Glane
Delage Menuiseries
Banque Populaire
Poutou manutention
Societe Generale
Pepsico France
AES
Desse et Feuillade
Conseil Général de la Haute-Vienne
Heineken
Ville de Saint Junien
SMAC
Buildeo, création de sites Internet
Les Pavillons JB
Intersport Saint-Junien
Belvia Immobilier
SJL Location
AFC Emballages et solutions
Kdrizone
 

Voir tous nos partenaires »