Vous êtes ici : Accueil » Résultats/Classements
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1NIORT52131102438193245
2GENNEVILLIERS381380526721156
3RENNES EC371280424922227
4ORLEANS341280425524510
5CHARTRES331270527319677
6LE RHEU2812606197222-25
7ISLE2013409229273-44
8ST JUNIEN13132011193341-148
9PARIS UC10122010135333-198
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 14 :
ISLE29-12PARIS UC
GENNEVILLIERS14-22ORLEANS
NIORT45-10RENNES EC
LE RHEU25-19ST JUNIEN
Exemptée : CHARTRES
Prochaine journée n° 15 :
ORLEANS-ISLE
CHARTRES-LE RHEU
RENNES EC-GENNEVILLIERS
PARIS UC-ST JUNIEN
Exemptée : NIORT

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1RENNES EC49121002348143205
2ORLEANS4112903261146115
3GENNEVILLIERS411390425521738
4NIORT361371531324271
5PARIS UC351261527218785
6LE RHEU271250722117645
7ISLE18133010160293-133
8ST JUNIEN1813409161334-173
9CHARTRES11122010191444-253
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 14 :
LE RHEU25-0ST JUNIEN
ISLE3-10PARIS UC
NIORT18-23RENNES EC
GENNEVILLIERS13-14ORLEANS
Exemptée : CHARTRES
Prochaine journée n° 15 :
ORLEANS-ISLE
CHARTRES-LE RHEU
RENNES EC-GENNEVILLIERS
PARIS UC-ST JUNIEN
Exemptée : NIORT

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1ST YRIEIX5812120042854374
2ST JUNIEN3911812240114126
3ISLE361171321817147
4GUERET30116051561560
5CHATELLERAULT1612408154368-214
6ST GEORGES1410208130156-26
7THOUARS1411308108197-89
8PARTHENAY61010980298-218
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 12 :
GUERET25-0THOUARS
ST GEORGES10-26CHATELLERAULT
ST JUNIEN20-18ISLE
ST YRIEIX57-0PARTHENAY
Prochaine journée n° 13 :
ISLE-ST YRIEIX
PARTHENAY-ST GEORGES
CHATELLERAULT-THOUARS
ST JUNIEN-GUERET

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1CHATELLERAULT5012100232589236
2ST JUNIEN4211902370105265
3ISLE331170420117427
4BRESSUIRE2710505400161239
5PARTHENAY23950422619036
6GUERET1611317197313-116
7CHAUVIGNY1210217169390-221
8ST GEORGES01000100466-466
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 12 :
GUERET28-22BRESSUIRE
ST GEORGES0-25CHATELLERAULT
ST JUNIEN5-13ISLE
CHAUVIGNY0-0PARTHENAY
Prochaine journée n° 13 :
CHATELLERAULT-BRESSUIRE
ST JUNIEN-GUERET
PARTHENAY-ST GEORGES
ISLE-CHAUVIGNY

 
 

Match à suivre

Paris Université Club - AS Saint-Junien 

Championnat
04/03/2017 à 19:30
Fédérale B à 18:00
Stade Anquetil, Paris

 

Dernier match


 

Calendrier 2016/2017

 18/09/2016  ASSJ - Chartres (15-32)  15/01/2017  Chartres - ASSJ (28-16)
 25/09/2016  Niort - ASSJ (61-24)  22/01/2017  ASSJ - Niort (7-46)

 01/10/2016

ASSJ - Genneviliers (23-24)  29/01/2017 Gennevilliers - ASSJ (25-5)
 16/10/2016  Isle - ASSJ (19-21)  05/02/2017  ASSJ - Isle (07-27)
 23/10/2016 ASSJ - Le Rheu (10-16)  19/02/2017 Le Rheu - ASSJ (25-19)
 30/10/2016  ASSJ - Paris UC (22-3)  05/03/2017  Paris UC-ASSJ 
 13/11/2016  Orléans - ASSJ (19-10)

 12/03/2017

 ASSJ-Orléans
 20/11/2016  ASSJ - Rennes EC (14-16)  19/03/2017  Rennes EC -ASSJ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires :

 
SJL Location
Beaubelique Industrie
SMAC
Ville de Saint Junien
Chausson Matériaux
Bérigaud Véhicules Anciens
Ax'Home
Ouvrage BTP
Izaret Transports
AFC Emballages et solutions
ABCS
Buildeo, création de sites Internet
AES
Eiffage Construction
Le Bistrot Limousin
H2E Conseil
Eurovia
Conseil Général de la Haute-Vienne
Communauté de Communes Vienne-Glane
Heineken
Les Pavillons JB
Allez et Cie - Oradour sur Glane
Poutou manutention
L'Azur Hôtel
Delage Menuiseries
Societe Generale
Maqprint
Véolia
Hyper U
Intersport Saint-Junien
Conseil Régional du Limousin
Le Relais Limousin
Boutaud Eric (Boucherie Pont Levis)
Agnelle
Kdrizone
 

Voir tous nos partenaires »