Vous êtes ici : Accueil » Résultats/Classements
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1LIMOGES54131003456221235
2PERIGUEUX5213922407205202
3MALEMORT451391332926861
4VICHY421381433625185
5ST YRIEIX36137062912910
6BELVES351361635033317
7TULLE3413607257279-22
8SARLAT 2813508352387-35
9COURNON2713508317450-133
10ARPAJON2613508209332-123
11ST JUNIEN2113328317390-73
12ISLE11131111224438-214
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 13 :
ISLE20-27LIMOGES
SARLAT 14-27TULLE
ST JUNIEN17-10ARPAJON
MALEMORT26-14BELVES
COURNON33-19VICHY
ST YRIEIX28-10PERIGUEUX
Prochaine journée n° 14 :
BELVES-SARLAT
ARPAJON-ISLE
PERIGUEUX-ST JUNIEN
TULLE-COURNON
LIMOGES-MALEMORT
VICHY-ST YRIEIX

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1PERIGUEUX51131102434190244
2TULLE4113904351224127
3ARPAJON411390430725255
4MALEMORT4013805357196161
5VICHY3813805413257156
6BELVES381380534128160
7LIMOGES341370633223795
8COURNON321370635731245
9ISLE2313409221260-39
10SARLAT 14133010212424-212
11ST YRIEIX13133010177473-296
12ST JUNIEN2131012176572-396
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 13 :
ST JUNIEN24-43ARPAJON
COURNON23-35VICHY
ST YRIEIX9-50PERIGUEUX
SARLAT 5-49TULLE
MALEMORT34-7BELVES
ISLE9-16LIMOGES
Prochaine journée n° 14 :
TULLE-COURNON
LIMOGES-MALEMORT
VICHY-ST YRIEIX
PERIGUEUX-ST JUNIEN
ARPAJON-ISLE
BELVES-SARLAT

 

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1LE LARDIN1333001065353
2TULLE103201714526
3ST JUNIEN104202675710
4USSEL531024767-20
5OBJAT421013960-21
6MALEMORT110011418-4
7LIMOGES020021963-44
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 5 :
LIMOGES0-0LE LARDIN
TULLE19-17ST JUNIEN
USSEL0-0MALEMORT
Exemptée : OBJAT
Prochaine journée n° 6 :
LE LARDIN-TULLE
MALEMORT-LIMOGES
OBJAT-USSEL
Exemptée : ST JUNIEN

 
 

Match à suivre

CA Perigueux - AS Saint-Junien Rugby

Championnat
26/01/2020 à 15:00
Fédérale B à 13:30
Stade Rongérias, Périgueux 

 

Dernier match Fédérale 2 et B

 Fédérale 2  ASSJ 17-10

ARPAJON

 Fédérale B 

ASSJ 24-43 ARPAJON 

 

Calendrier 2019/2020

 15/09/2019 St-Yrieix-ASSJ (27-15) 12/01/2020 ASSJ-St Yrieix (36-31)
22/09/2019 Arpajon - ASSJ (28-18) 19/01/2020  ASSJ-Arpajon

29/09/2019

ASSJ-Périgueux (44-44) 26/01/2020 Périgueux-ASSJ
13/10/2019 Vichy-ASSJ (37-24) 16/02/2020 ASSJ-Vichy
20/10/2019 ASSJ-Tulle (15-34) 23/02/2020 Tulle-ASSJ
27/10/2019 Belvès-ASSJ (44-40) 01/03/2020 ASSJ-Belvès
10/11/2019 ASSJ-Limoges (8-43)

15/03/2020

Limoges-ASSJ
17/11/2019 Isle-ASSJ (22-38) 22/03/2020 ASSJ-Isle
24/11/2019 ASSJ-Malemort (23-23) 29/03/2020 Malemort-ASSJ
08/12/2019 Sarlat-ASSJ (19-14) 19/04/2020 ASSJ-Sarlat

15/12/2019

ASSJ-Cournon (25-28) 26/04/2020

Cournon-ASSJ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires :

 
SMAC
L'Azur Hôtel
Agnelle
Communauté de Communes Vienne-Glane
Societe Generale
Véolia
Intersport Saint-Junien
Boutaud Eric (Boucherie Pont Levis)
AES
Izaret Transports
Conseil Régional du Limousin
Ville de Saint Junien
ABCS
Conseil Général de la Haute-Vienne
AFC Emballages et solutions
Kdrizone
Le Relais Limousin
Ouvrage BTP
Eurovia
Allez et Cie - Oradour sur Glane
Maqprint
SJL Location
Delage Menuiseries
Les Pavillons JB
Poutou manutention
Hyper U
Ax'Home
Beaubelique Industrie
Bérigaud Véhicules Anciens
 

Voir tous nos partenaires »