Vous êtes ici : Accueil » Résultats/Classements
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1NIORT65161402546240306
2RENNES EC51161105395294101
3ORLEANS5116120437531362
4CHARTRES441691634625789
5GENNEVILLIERS381680831228626
6LE RHEU3516718260321-61
7ISLE22164012279338-59
8PARIS UC18164012210442-232
9ST JUNIEN14162014239471-232
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 18 :
PARIS UC15-14RENNES EC
ISLE10-19CHARTRES
GENNEVILLIERS18-27NIORT
LE RHEU23-27ORLEANS
Exemptée : ST JUNIEN

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1RENNES EC62151302439194245
2ORLEANS49151104322204118
3GENNEVILLIERS4715100533726374
4NIORT4615915408242166
5PARIS UC391571733624987
6LE RHEU33156182532512
7ST JUNIEN22165011205410-205
8ISLE19153012195347-152
9CHARTRES13152112223558-335
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 17 :
CHARTRES24-65GENNEVILLIERS
RENNES EC35-17ST JUNIEN
ORLEANS31-20PARIS UC
NIORT54-0LE RHEU
Exemptée : ISLE
Prochaine journée n° 18 :
LE RHEU-ORLEANS
GENNEVILLIERS-NIORT
ISLE-CHARTRES
PARIS UC-RENNES EC
Exemptée : ST JUNIEN

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1ST YRIEIX5812120042854374
2ST JUNIEN3911812240114126
3ISLE361171321817147
4GUERET30116051561560
5CHATELLERAULT1612408154368-214
6ST GEORGES1410208130156-26
7THOUARS1411308108197-89
8PARTHENAY61010980298-218
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 12 :
ST GEORGES10-26CHATELLERAULT
ST JUNIEN20-18ISLE
ST YRIEIX57-0PARTHENAY
GUERET25-0THOUARS
Prochaine journée n° 13 :
PARTHENAY-ST GEORGES
CHATELLERAULT-THOUARS
ST JUNIEN-GUERET
ISLE-ST YRIEIX

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1CHATELLERAULT5012100232589236
2ST JUNIEN4211902370105265
3ISLE331170420117427
4BRESSUIRE2710505400161239
5PARTHENAY23950422619036
6GUERET1611317197313-116
7CHAUVIGNY1210217169390-221
8ST GEORGES01000100466-466
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 12 :
ST GEORGES0-25CHATELLERAULT
ST JUNIEN5-13ISLE
CHAUVIGNY0-0PARTHENAY
GUERET28-22BRESSUIRE
Prochaine journée n° 13 :
ST JUNIEN-GUERET
PARTHENAY-ST GEORGES
ISLE-CHAUVIGNY
CHATELLERAULT-BRESSUIRE

 
 

Match à suivre

 

Fin de saison

Championnat
../../2017 à .. :..
Fédérale B à .. :..
........., .............

 

Dernier match


 

Calendrier 2016/2017

 18/09/2016  ASSJ - Chartres (15-32)  15/01/2017  Chartres - ASSJ (28-16)
 25/09/2016  Niort - ASSJ (61-24)  22/01/2017  ASSJ - Niort (7-46)

 01/10/2016

ASSJ - Genneviliers (23-24)  29/01/2017 Gennevilliers - ASSJ (25-5)
 16/10/2016  Isle - ASSJ (19-21)  05/02/2017  ASSJ - Isle (07-27)
 23/10/2016 ASSJ - Le Rheu (10-16)  19/02/2017 Le Rheu - ASSJ (25-19)
 30/10/2016  ASSJ - Paris UC (22-3)  05/03/2017  Paris UC-ASSJ (30-23)
 13/11/2016  Orléans - ASSJ (19-10)

 12/03/2017

 ASSJ-Orléans (11-20)
 20/11/2016  ASSJ - Rennes EC (14-16)  19/03/2017  Rennes EC -ASSJ (73-12)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires :

 
Izaret Transports
Le Relais Limousin
Eiffage Construction
Buildeo, création de sites Internet
Beaubelique Industrie
Intersport Saint-Junien
ABCS
Societe Generale
SMAC
Ouvrage BTP
Véolia
Ax'Home
SJL Location
Conseil Régional du Limousin
Poutou manutention
Chausson Matériaux
Eurovia
Allez et Cie - Oradour sur Glane
Les Pavillons JB
Boutaud Eric (Boucherie Pont Levis)
Ville de Saint Junien
Heineken
Hyper U
Maqprint
H2E Conseil
Communauté de Communes Vienne-Glane
Kdrizone
AES
Bérigaud Véhicules Anciens
Agnelle
Delage Menuiseries
L'Azur Hôtel
AFC Emballages et solutions
Le Bistrot Limousin
Conseil Général de la Haute-Vienne
 

Voir tous nos partenaires »