Vous êtes ici : Accueil » Résultats/Classements
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1ISLE71171502608150458
2ST JUNIEN60171214514208306
3NONTRON4817100737828890
4SURGERES4217908279339-60
5PUILBOREAU411782732629036
6POITIERS32176011265365-100
7LA ROCHE/YON3217719229369-140
8ROYAN SAUJON29174310201316-115
9FONTENAY27175111227480-253
10BARBEZIEUX 23174211224446-222
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 17 :
POITIERS31-7BARBEZIEUX
LA ROCHE/YON11-13FONTENAY
ROYAN SAUJON6-19ST JUNIEN
PUILBOREAU18-13NONTRON
ISLE50-0SURGERES
Prochaine journée n° 18 :
NONTRON-ISLE
FONTENAY-ROYAN SAUJON
SURGERES-POITIERS
ST JUNIEN-PUILBOREAU
BARBEZIEUX -LA ROCHE/YON

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1PUILBOREAU74171511590107483
2ISLE72171502634140494
3ST JUNIEN59171205552192360
4SURGERES59171214493238255
5NONTRON3917809338347-9
6ROYAN SAUJON33177010264449-185
7POITIERS27176011217421-204
8LA ROCHE/YON23175012199425-226
9BARBEZIEUX 18174013198546-348
10FONTENAY117001782702-620
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 17 :
ROYAN SAUJON21-45ST JUNIEN
ISLE31-3SURGERES
POITIERS18-23BARBEZIEUX
LA ROCHE/YON26-5FONTENAY
PUILBOREAU43-0NONTRON
Prochaine journée n° 18 :
NONTRON-ISLE
SURGERES-POITIERS
BARBEZIEUX -LA ROCHE/YON
FONTENAY-ROYAN SAUJON
ST JUNIEN-PUILBOREAU

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1ST CERNIN6214130143571364
2ST JUNIEN58141202467131336
3ISLE4414905355165190
4ARPAJON4214815329162167
5ARGENTAT3714716375205170
6NAVES14143011170379-209
7GUERET7142012105476-371
8ST LEONARD314101385732-647
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 14 :
ARGENTAT61-7ST LEONARD
NAVES10-27ISLE
ST JUNIEN14-0ST CERNIN
ARPAJON25-0GUERET

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1GUERET6614140046238424
2ARPAJON471491430722285
3ISLE3914806256155101
4ST CERNIN371471625319261
5ARGENTAT321470734630937
6ST JUNIEN3014608228343-115
7NAVES15143011148346-198
8BRIVE314101393488-395
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 14 :
ST JUNIEN10-7ST CERNIN
ARGENTAT76-5BRIVE
ARPAJON6-40GUERET
NAVES0-29ISLE

 
 

Match à suivre

Royan-Saujon - AS Saint-Junien

Championnat
29/03/2015 à 15:00
Excellence B à 13:30
Stade Matet, Royan

 

Dernier match


 

Calendrier 2014/2015

 14/09/2014  Nontron-ASSJ (15-7)  14/12/2014  ASSJ-Nontron (59-16)
 21/09/2014  ASSJ-Fontenay (40-7)  11/01/2015  Fontenay-ASSJ (9-16)

  28/09/2014

Barbezieux-ASSJ (16-29)  18/01/2015  ASSJ-Barbezieux (53-7)
 12/10/2014  ASSJ-Surgères (45-0)  01/02/2015  Surgères-ASSJ (3-20)
 19/10/2014  Isle-ASSJ (27-12)  08/02/2015  ASSJ-Isle (19-5)
 26/10/2014  ASSJ-Poitiers (58-16)  22/02/2015  Poitiers-ASSJ (28-21)
 16/11/2014  La Roche/Yon -ASSJ (15-10)  01/03/2015  ASSJ-La Roche/Yon (34-14)
 23/11/2014  ASSJ-Royan (61-6)  29/03/2015  Royan-ASSJ (6-19)
 30/11/2014  Puilboreau-ASSJ (18-18)  19/04/2015  ASSJ-Puilboreau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires :

 
Delage Menuiseries
Expert (Vergniaud Jean-Marie)
Societe Generale
Les Pavillons JB
Maqprint
Beaubelique Industrie
Pepsico France
Desse et Feuillade
L'Azur Hôtel
Izaret Transports
Chausson Matériaux
Heineken
Conseil Régional du Limousin
Hyper U
Agnelle
Bérigaud Véhicules Anciens
Conseil Général de la Haute-Vienne
Le Bistrot Limousin
SJL Location
Boutaud Eric (Boucherie Pont Levis)
Kdrizone
Le Relais Limousin
Poutou manutention
SMAC
Eiffage Construction
Banque Populaire
Ouvrage BTP
Véolia
AFC Emballages et solutions
Eurovia
Allez et Cie - Oradour sur Glane
Communauté de Communes Vienne-Glane
Sigma Automobiles
AES
Buildeo, création de sites Internet
Ville de Saint Junien
Belvia Immobilier
Intersport Saint-Junien
 

Voir tous nos partenaires »