Vous êtes ici : Accueil » Résultats/Classements
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1ISSOIRE76191414601302299
2LIMOGES6419122537734235
3VICHY5719120739032466
4ORLEANS5218100842937554
5COURNON5219100939237319
6PERIGUEUX51181017481370111
7TULLE5119901044740245
8ST JUNIEN5019101851148526
9ST YRIEIX43198011312425-113
10ISLE42197111406466-60
11BOURGES36196013318393-75
12CHATEAUROUX14192017279686-407
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 19 :
ISSOIRE47-18PERIGUEUX
COURNON21-11BOURGES
ST YRIEIX26-12CHATEAUROUX
ISLE25-32TULLE
ST JUNIEN35-49ORLEANS
LIMOGES20-8VICHY
Prochaine journée n° 20 :
PERIGUEUX-ST YRIEIX
TULLE-COURNON
CHATEAUROUX-ST JUNIEN
ORLEANS-LIMOGES
VICHY-ISLE
BOURGES-ISSOIRE

 
Classement général :
RangEquipePointsJ.G.N.P.PP.PC.Diff.
1ISSOIRE75181800823120703
2VICHY60191216523262261
3ISLE59191216393233160
4ORLEANS58181206589256333
5TULLE5518111643534293
6COURNON49191018625435190
7PERIGUEUX441783637929683
8LIMOGES44198110304306-2
9BOURGES33197012328488-160
10ST JUNIEN22195014269607-338
11ST YRIEIX13183015177703-526
12CHATEAUROUX2170017119916-797
  • Légende :
  • J. : Nb de matchs | G. : Nb de victoires | N. : Nb de nuls | P. : Nb de défaites
    PP. : Nb de points marqués | PC. : Nb de points perdus | Diff. : Goal Average
Dernière journée n° 19 :
ST JUNIEN12-63ORLEANS
LIMOGES7-9VICHY
ISSOIRE27-13PERIGUEUX
ST YRIEIX35-5CHATEAUROUX
COURNON29-11BOURGES
ISLE13-7TULLE
Prochaine journée n° 20 :
ORLEANS-LIMOGES
VICHY-ISLE
BOURGES-ISSOIRE
TULLE-COURNON
PERIGUEUX-ST YRIEIX
CHATEAUROUX-ST JUNIEN

 

 

 
 

Match à suivre

RACC Châteauroux - AS Saint-Junien Rugby

Championnat
24/03/2019 à 15:00
Fédérale B à 13:30
Stade des Chevaliers ,Châteauroux

 

Dernier match Fédérale 2 et B

 Fédérale 2  ASSJ 35-49

Orléans

 Fédérale B 

ASSJ 12-63 Orléans

 

Calendrier 2018/2019

 09/09/2018 ASSJ-Limoges 16/12/2018 Limoges - ASSJ
16/09/2018 Isle-ASSJ 13/01/2019  ASSJ-Isle

23/09/2018

ASSJ-Cournon 20/01/2019 Cournon-ASSJ
07/10/2018 Issoire-ASSJ 27/01/2019 ASSJ-Issoire
14/10/2018 ASSJ-Bourges 10/02/2019 Bourges-ASSJ
21/10/2018 Tulle-ASSJ 17/02/2019  ASSJ-Tulle
28/10/2018 ASSJ-Vichy

03/03/2019

Vichy-ASSJ
11/11/2018 Orléans-ASSJ 10/03/2019 ASSJ-Orléans
18/11/2018 ASSJ-Châteauroux 24/03/2019 Châteauroux-ASSJ
25/11/2018 Saint-Yrieix-ASSJ 07/04/2019 ASSJ-Saint-Yrieix
09/12/2018 ASSJ-Périgueux 21/04/2019

Périgueux-ASSJ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires :

 
L'Azur Hôtel
Eurovia
Agnelle
Allez et Cie - Oradour sur Glane
Societe Generale
Le Relais Limousin
Intersport Saint-Junien
Buildeo, création de sites Internet
AES
SMAC
Chausson Matériaux
Beaubelique Industrie
Maqprint
Véolia
Bérigaud Véhicules Anciens
ABCS
Communauté de Communes Vienne-Glane
Ville de Saint Junien
Ax'Home
H2E Conseil
Izaret Transports
AFC Emballages et solutions
Poutou manutention
SJL Location
Conseil Général de la Haute-Vienne
Le Bistrot Limousin
Eiffage Construction
Boutaud Eric (Boucherie Pont Levis)
Hyper U
Delage Menuiseries
Heineken
Kdrizone
Ouvrage BTP
Conseil Régional du Limousin
Les Pavillons JB
 

Voir tous nos partenaires »